Санкт-Петербургская инвестиционная компания "М-Индустрия" вложит 250 млн. долларов в строительство элитного поселка на Черноморском побережьи, недалеко от острова Федерация. Комплекс "Виктория", который может стать самым дорогим проектом малоэтажной застройки в окрестностях Сочи, подразумевает строительство 50 вилл и отеля уровня 5 звезд.
Как сообщает "РБК daily", землю под застройку компания приобрела задолго до победы России в олимпийской гонке, что, по мнению экспертов, равносильно крупному выигрышу в лотерею. ЗАО "М-Индустрия" объединяет 22 юрлица, в том числе ООО "Строительная компания "М-Индустрия" (главная генподрядная организация) и ЗАО "Строительное объединение "М-Индустрия" (девелопмент, продвижение и реализация объектов жилого и коммерческого назначения).
О новом проекте "М-Индустрии" в будущей столице Олимпийских игр рассказал генеральный директор компании Денис Тихонов. По его словам, несколько лет назад компания купила 7 га земли на склоне горы, по соседству с другим своим проектом — намывом "Острова Федерация".
"На этой территории планируем построить около 50 вилл, а также административное здание и отель класса 5 звезд. Но последняя позиция под вопросом из-за сложностей в логистике", — отметил Д.Тихонов. По его словам, реализация проекта начнется в текущем году. Завершить работы компания намерена за полтора года.
Источник: yuga.ru
![$arItem['DETAIL_PICTURE']['ALT']](/upload/resize_cache/iblock/2e1/373_900_1/ymloil43p75d9cc4x1nu2cw5hm41w8js.jpg)
Новая госпошлина за регистрацию
Подробнее
С 1 января 2025 года в России действуют новые правила расчета госпошлин за регистрацию прав и кадастровый учёт.