Московское бюро Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) подтвердило решение Центра всемирного наследия ЮНЕСКО направить экспертную комиссию для оценки состояния объекта всемирного наследия "Западный Кавказ", в который входит Кавказский государственный природный биосферный заповедник и его буферная зона.
Как сообщает РБК, эксперты, прибытие которых ожидается в начале марта 2008 года, должны оценить экологическое состояние Грушевого хребта в районе Красной Поляны, где предполагается возведение ряда олимпийских объектов, а также окрестностей горы Фишт, где ведется прокладка автомобильной дороги к биостанции "Лунная поляна".
По словам руководителя проекта "Всемирное наследие" российского отделения экологической организации Greenpeace ("Гринпис России") Андрея Петрова, в Краснодарский край приедут заместитель директора Центра всемирного наследия ЮНЕСКО Рао Кишор и эксперт Международного союза охраны природы Дэвид Шеппард. "Эксперты познакомятся с проектами по освоению этих территорий и произведут осмотр местности", — сказал А.Петров.
По результатам экспертизы, сообщил представитель "Гринпис России", будет подготовлен доклад, который будет обнародован на ежегодной июльской сессии ЮНЕСКО. На ней будет решаться вопрос о переводе "Западного Кавказа" в статус "Всемирное наследие под угрозой".
По словам представителя Гринпис, о результатах экспертизы также будет проинформирован Международный и Национальный олимпийские комитет.
Общественные экологические организации утверждают, что реализация проекта по возведению олимпийских объектов в рамках подготовки к зимней Олимпиаде в Сочи в 2014 г. ведется с нарушением законодательства и угрожает особо ценным природным территориям.
Источник: yuga.ru
![$arItem['DETAIL_PICTURE']['ALT']](/upload/resize_cache/iblock/8aa/373_900_1/opvunlbj3c9ofy14627yjb27riymt0w4.jpg)
И снова про важность межевания земельных участков
Подробнее
Регистрация прав или сделок возможна только в отношении земельных участков с точными границами