Постройки в садово-огородных товариществах получат статус жилых домов. Вопросы по упрощению процедуры будут решаться краевым департаментом по архитектуре и градостроительству. Такое поручение сотрудникам департамента 26 марта вынесли депутаты Кубани в ходе 6 очередной сессии ЗСК.
"Депутаты регулярно получают жалобы от населения, что жители Кубани не могут решить квартирный вопрос в связи с тем, что их отказываются прописать в их домовладениях, расположенных в садово-огородных товариществах, так как товарищества не попадают под статус поселения, — отметил председатель ЗСК Владимир Бекетов. — Жители, преимущественно пенсионеры, в таких случаях не имеют возможности получать пенсию. Необходимо выполнить там, где это требуется, генпланы реконструкции товариществ, чтобы они вошли в состав поселений".
Также В. Бекетов отметил, что понятию "поселение" в СОТ не соответствует, как правило, транспортная инфраструктура, а не сам тип постройки домовладений. В связи с этим глава Законодательного собрания поручил разработать схему дорожно-транспортного движения. Работа, по мнению, Владимира Бекетова должна быть проведена в течение одного года.
Источник: yuga.ru
![$arItem['DETAIL_PICTURE']['ALT']](/upload/resize_cache/iblock/577/373_900_1/xo4up52zi45f6vhicnvmfbl4sqyq6wtt.jpg)
Внесены поправки в Налоговый кодекс
Подробнее
29 мая 2023 года президент России Владимир Путин подписал закон о внесении изменений в Налоговый кодекс