23 января делегация Greenpeace передала 5 тыс. подписей россиян, требующих переноса места строительства будущей олимпийской санно-бобслейной трассы в Сочи в штаб-квартиру Международного Олимпийского комитета в Лозанне.
Как сообщил руководитель проекта по особо охраняемым природным территориям Greenpeace России Михаил Крейндлин, делегация, состоящая из представителей швейцарского и российского отделений Greenpeace, встретилась с представительницей МОК Мишель Ламайтре. "Мы в очередной раз высказали свою позицию, и подчеркнули, что именно Международный Олимпийский комитет несет полную ответственность за экологическую репутацию Олимпийских игр", — сказал М. Крейндлин.
"Мы также передали в МОК подписи 5 тыс. россиян, собранных нашими коллегами из местных экологических организаций под обращением в Олимпийский комитет с требованием о переносе санно-бобслейной трассы из охранной зоны Кавказского заповедника", — добавил представитель Greenpeace.
Представители экологических организаций и спортивных федераций, принимавшим участие в экологическом "круглом столе", прошедшем 23 января в Сочи, пока не удалось согласовать новое место строительства олимпийской санно-бобслейной трассы.
Источник: yuga.ru
Новая госпошлина за регистрацию
Подробнее
С 1 января 2025 года в России действуют новые правила расчета госпошлин за регистрацию прав и кадастровый учёт.