Россияне скоро смогут свободно покупать недвижимость в Абхазии. Соответствующий законопроект «уже разработан», о чем в четверг сообщил глава республики Сергей Багапш в Москве на научной конференции «Россия - Абхазия: к единому экономическому пространству».
«Абхазия стремится сделать процесс приватизации недвижимости более прозрачным и разработать четкие правила по оформлению прав на собственность», - отметил Сергей Багапш.
На данной конференции будут рассмотрены
текущие вопросы экономической интеграции Абхазии и России.
Также будет проведен анализ реформы абхазского законодательства в сфере экономики и его гармонизации с российскими стандартами в области экономического законодательства.
Важное внимание на конференции будет уделено практическим аспектам работы российских инвестиций в экономике республики Абхазии, настоящим проблемам и перспективам расширения участия российского капитала в абхазской экономике.
В конференции примут участие как экономисты и политологи, так и представители органов власти Абхазии и России.
Источник: skavkaz.rfn.ru
![$arItem['DETAIL_PICTURE']['ALT']](/upload/resize_cache/iblock/a41/373_900_1/y5hib7g1s0tr4ybv9q7dt7kz64ke2wlv.jpg)
Памятка генерального плана по вопросу установления зоны «Смешанной, общественно-деловой и курортной застройки»
Подробнее
Памятка от Департамента архитектуры и градостроительства администрации муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края