Иностранцы собираются вложить 5 млрд долларов в рынок недвижимости Индии. Росту интереса со стороны иностранных компаний способствуют упрощенные процедуры приобретения земельных участков и правила регистрации в штатах страны, сообщает PRIAN.ru.
Среди наиболее грандиозных проектов иностранных компаний можно выделить специальную экономическую зону (СЭЗ) в Мумбаи, Quarkcity стоимостью 500 млн долларов в Мохали и многофункциональный проект Royal Garden ценой 3 млрд долларов в Бангалоре. В состав СЭЗ войдут жилые дома, IT-парк, торговые и коммерческие комплексы. Стоимость первой очереди проекта достигнет 2 млрд долларов.
По данным Конфедерации девелоперов недвижимости Индии (CREDAI), общий объем инвестиций в рынок недвижимости страны достигнет 6 млрд долларов уже в течение ближайшего года.
Специалисты организации утверждают, что инвестиции привлекаются главным образом в жилые проекты из-за роста цен и увеличения спроса на жилую недвижимость в Индии.realty.newsru.
![$arItem['DETAIL_PICTURE']['ALT']](/upload/resize_cache/iblock/71a/373_900_1/qv01ng9sbssakyo9k9nhtbi0j3vzwzbo.jpg)
Освоение земельного участка по "новым правилам"
Подробнее
Правительство Российской Федерации утвердило перечень мероприятий по приведению земельных участков в состояние, пригодное для их использования по целевому назначению.