
Министерство экономического развития опубликовало проект постановления Правительства России о государственном регулировании стоимости гостиничных номеров во время Олимпиады в Сочи.
Самый дорогой номер в пятизвездочной гостинице Сочи не может стоить выше 13896 рублей за сутки. Обычные одноместные номера в отелях 4* будут стоить не дороже 5839 рублей, в отелях 3* — не дороже 4339 рублей. Период сдерживания тарифов будет длиться чуть более трех месяцев – с 7 января по 16 апреля 2014 года.
5* Сюиты, апартаменты, люксы, студии – 13896 рублей;
5* Номера первой категории 8253 – 10269 рублей;
4* Сюиты, апартаменты, люксы, студии - 13048 рублей;
4* Номера первой категории 5839 - 6492 рублей;
3* Сюиты, апартаменты, люксы, студии - 9003 рублей;
3* Номера первой категории 4339 - 5741 рублей;
Не выше 2*, мини-отели Сюиты, апартаменты, люксы, студии - 5741 рублей;
Не выше 2*, мини-отели Номера первой категории 2936 рублей.
В эту цену входит завтрак.
Цены на сочинские гостиницы будут заморожены в период проведения Олимпиады и Паралимпиады. Федеральный закон описывает этот период как «промежуток времени, включающий в себя один месяц до дня начала церемонии открытия Олимпийских игр, время проведения Игр и один месяц после дня окончания церемонии закрытия Паралимпийских игр».
Это означает, что превышать указанные в постановлении цены сочинские отели не смогут в период с 7 января по 16 апреля 2014 года, сообщает «FCP-press.ru».